3DГАУК «ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ «АИСТЕНОК» г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 32 (3952) 25-19-64, 50-59-80
Касса работает: с 10 до 14 и с 15 до 18 час. Суббота, воскресенье – с 10 до 16 час. Выходной – понедельник

Касса: (3952) 25-19-64

Автоинформатор: (3952) 50-59-80

ОТКРЫТА ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА НОВОГОДНИЕ СПЕКТАКЛИ

Дорогие зрители! 8 ноября в кассе театра и на сайте в разделе "Купить билеты" стартовала продажа билетов на новогоднюю кампанию 2019-2020 года.

В этом году мы предлагаем Вашему вниманию музыкальную сказку-сновидение "Вечно эта 345-ая!" для детей от 4 до 12 лет и "Пушистую сказку" для самых маленьких зрителей от 1 до 3 лет включительно.

"Вечно эта 345-ая!" - спектакль для детей и родителей о том, что слава и богатство не смогут заменить самого главного. А вот что - самое главное, овечке под номером 345 ещё только предстоит разобраться. Над спектаклем работает приглашённая постановочная группа из Беларуси. Показ спектакля будет сопровождаться игровой ёлочной программой. Общая продолжительность программы - 1 час 20 минут.

"Пушистая сказка" - атмосферный спектакль для малышей с элементами интерактива, в котором семья овечек вместе с маленькими зрителями в сопровождении родителей встречает Новый год. Здесь всё пушистое и в пастельный тонах - и герои, и игровой реквизит. Продолжительность спектакля - 35 минут, продолжительность всей программы вместе с фотосессией - 45 минут. Спектакль проходит в зрительском фойе. Зрители размещаются на ковре на подушечках. Просим брать с собой сменную обувь или носочки.

У многодетных семей, имеющих право бесплатного посещения спектаклей по абонементу Министерства социальной защиты и попечительства Иркутской области, в этом году есть возможность выбора по датам. Для того, чтобы забронировать дату и время посещения новогоднего спектакля, а также проконсультироваться о необходимом пакете документов, можно позвонить по телефону администратора: 20-75-96.

Получить бесплатные билеты на руки можно будет с 3 по 6 декабря. Личный приём по вопросу бесплатного посещения спектаклей многодетными семьями проводится три раза в неделю: вторник, пятница, суббота с 10:00 до 16:00 в кабинете №4.

Планируя посещение театра, пожалуйста, обратите внимание на новые правила возврата цены билетов, утверждённые в соответствии со статьей 52.1 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»:

https://aistenok-irkutsk.ru/zakup/18-novye-pravila-vozvrata-ceny-biletov.html


08.11.2019 16:53
4588

28 комментариев

Анастасия
08.11.2019 21:29
Добрый день! Собираемся с дочерью к вам на спектакль «Пушистая сказка». Ребенку 1,8. Хочу купить билеты онлайн. Подскажите, нужно заплатить за два места или одно? Спасибо!
Ирина, завлит театра
11.11.2019 14:04
Здравствуйте, Анастасия! Билеты приобретаются на каждого зрителя, независимо от возраста.
Анна
13.11.2019 08:40
Здравствуйте! Хотим купить билеты на Пушистую сказку, но, к сожалению, остались только по одному билету на 19 и 20 число.
Ребенку 1,11. Одного не отправить, как быть? можно купить этот последний билет и пройти по нему с ребенком? Ребенок все равно на руках будет сидеть.
Ирина, завлит театра
13.11.2019 10:44
Анна, здравствуйте! К сожалению, так нельзя: по законодательству мы обязаны каждому зрителю, независимо от возраста, продать билет и предоставить отдельное место. Но вы не переживайте: ещё остались билеты на 12 января (воскресенье, 10:00), а к концу недели мы выставим для продажи ещё 3 малышковых ёлочки на декабрь: 20, 26 и 30 на 12:30. Если вы боитесь не успеть купить, напишите заместителю директора по зрителю Маргарите по адресу aistenok-proekt@bk.ru — она забронирует билеты на вашу фамилию, вы их сможете выкупить в кассе театра до начала следующей недели)
Анна
14.11.2019 15:23
Большое спасибо за ответ!
Ольга
16.11.2019 22:29
Закон подскажите? Где это прописано?
Мария
17.11.2019 19:07
Здравствуйте, мы бы тоже хотели посетить пушистую сказку, можно узнать на какое число осталось и как можно купить если в кассе их уже нет?????? Почему такое малое количество билетов????
Мария
18.11.2019 20:59
Здравствуйте, писала вашему завлиту но так никто и не ответил, как можно билеты на пушистую сказку забронировать и приобрести????!!! Зачем вы этот ажиотаж делаете???
23.11.2019 16:11
Мария, здравствуйте! Ваш вопрос не был переадресован сайтом на мою электронную почту, потому что Вы задали его в разделе ответов, а не вопросов, поэтому извините, что не сразу вам отвечаю. Билеты ещё есть на 9 и 10 января, время посещения в 16:30 и 18:30. Их можно купить в кассе и на этом сайте в рубрике «Купить билеты». Маленьким детям требуется индивидуальное внимание и более комфортные условия, поэтому продаётся малое количество билетов. Спектакль будет проходить в зрительском фойе, зрители располагаются на ковре на подушечках, поэтому рекомендуем брать с собой сменную обувь или носочки для детей и взрослых.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Елена
15.11.2019 21:15
Подскажите пожалуйста на пушистую сказку подарок будет детям?
Ирина, завлит театра
17.11.2019 12:20
Здравствуйте, Елена! В цену билета подарок не входит, но сценарий спектакля предполагает, что каждый малыш получит от героев сказки памятный сюрприз)
Комментарий удален
Екатерина
17.11.2019 16:56
Здравствуйте! на пушистую сказку все билеты проданы? а на спектакль «Вечно эта 345-ая!» нельзя в 3 года?
Ирина, завлит театра
19.11.2019 09:24
Екатерина, здравствуйте! На «Пушистую сказку» ещё есть билеты на январь — 9 и 10 число, время в 16:30 и 18:30. Вы можете пойти и на «345-ую», но учтите, что продолжительность спектакля 45 минут, и всё это время придётся сидеть в зрительном зале, в кресле — перемещаться по залу во время спектакля нельзя. После спектакля будет ещё интермедия у ёлки минут 25. Но там 170 зрителей и обычно малышей в игры на большую ёлку не берут, потому что это травмоопасно. На маленькой ёлке всего 40 зрителей, действие проходит в фойе, дети сидят на подушечках, что для маленьких более удобно и могут двигаться во время спектакля, играть с актёрами, получают индивидуальное внимание: зрителей 40, а детей из них не больше 20, потому что все с родителями. Иногда детей даже меньше, когда приходят мама с папой и один ребёнок. Поэтому для Вашего возраста лучше всё-таки пойти на «Пушистую сказку», но если вы чувствуете, что ваш малыш обладает достаточной степенью усидчивости, то можете пойти и на большую ёлку. Хорошего Вам Нового года!)
Елена
20.11.2019 01:04
Здравствуйте! Будьте добры подскажите, пожалуйста, на спектакль для малышей от года на какие даты и время ещё есть билеты? Какая стоимость билета? И что вообще будет представлять из за мероприятие? Ещё напишите, пожалуйста, номер телефона по которому можно забронировать билеты. Спасибо.
Ирина, завлит театра
20.11.2019 10:47
Елена, здравствуйте! На спектакль для малышей билеты остались на 9 и 10 января, начало в 16:30 и 18:30. Для того, чтобы их приобрести, нужно в разделе «Купить билеты» выбрать 2020 год, месяц январь и листать вниз до строки «Пушистая сказка» и удобного вам времени посещения. Стоимость билета — 500 рублей. Билеты приобретаются на каждого зрителя, независимо от возраста, то есть если идёт мама с ребёнком, то нужно приобрести два билета. Если вы сейчас не можете приобрести билеты, но не хотите, чтобы они закончились, то можно забронировать нужное количество билетов по телефону кассы 25-19-64. Вы предупреждаете кассира, в какой день вам удобно будет их выкупить, и она забронирует их до этой даты. Но тогда выкупать билеты придётся уже в кассе театра в удобный вам день. Спектакль будет проходить в зрительском фойе. Зрители располагаются на ковре, на подушечках, поэтому рекомендуется и взрослым и детям брать с собой сменную обувь или носки. Это уютная атмосфера, игровая среда, в которую маленькие зрители попадают ещё до начала сказки и могут поиграть перед началом и после спектакля. Спектакль идёт с элементами интерактива, то есть в начале спектакля актёры будут давать детям в ручки игровой реквизит, который можно трогать, рассматривать, с ним играть, а конце спектакля будет подвижный игровой формат. В конце спектакля герои сказки — Мама Овечка, Папа Овечка и Дочка Овечка дарят малышам маленький подарок-сюрприз и фотографируются со всеми желающими зрителями.
Настя
20.11.2019 12:49
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а вот у вас написано 3 ряда, если мы купим билеты в 3 ряду, ребёнку хорошо видно будет? А то вдруг там высокие родители будут спереди сидеть
Ирина, завлит театра
20.11.2019 18:25
Настя, здравствуйте! Это проблема сайта — он отражает рассадку на три ряда, потому что иначе не умеет — так уж он устроен) На самом деле рассадка на спектакле для малышей свободная. Педагог, присутствующий на спектакле, будет просить зрителей сесть так, чтобы все малыши оказались на первом ряду, а все родители рядышком сразу за ними — как бы на втором ряду: семейными группами близко друг другу.
Татьяна
20.11.2019 12:52
Очень хотелось бы посетить с внуком Ваш театр.
Возраст 3 года.Новогоднее представление.
Подскажите, как лучше это сделать и когда.
У меня сложилось впечатление, что билетов уже нет.
Заранее спасибо за ответ.
Комментарий удален
20.11.2019 18:35
Татьяна, здравствуйте! Вашему внуку по возрасту психологически комфортнее было бы посетить «Пушистую сказку». Билеты ещё есть на 9 и 10 января. Время в 16:30 и 18:30.
Однако, если вы чувствуете, что он у вас очень развитый и выдержит программу на 1 час 20 минут, из которых 45 минут спектакль в большом зале, где нужно сидеть в кресле и 25 минут — игровая интермедия у ёлки, где обычно малыши не играют, только смотрят, потому что включать их в игры наряду с большими детьми травмоопасно, то вы можете пойти на большую сказку — «Вечно эта 345-ая!», про овечку, которая мечтала стать звездой. На этот спектакль ещё есть билеты на декабрь.
Дети в 3 года очень разные. Вы своего внука знаете: если он внимательный, усидчивый — идите на большую сказку, если ребёнок подвижный, любит быть в центре событий — тогда выбирайте маленькую! Желаю Вам самых приятных впечатлений от посещения театра!
Екатерина
24.11.2019 16:03
Добрый день! Очень-очень хочется попасть на Пушистую сказку, но остались билеты на 10 января, совсем неудобно((( простите за наглость, но нет ли у Вас возможности, провести еще спектакль в декабре? На 345-ю вроде бы не такой ажиотаж))) Надеюсь на понимание! Спасибо
Ирина, завлит театра